バリハイ+よかったねフォトウエディング


k-65

豪華バリハイⅡ でレンボンガン島クルーズを満喫 ≪1泊2日コース≫
LOAマングローブチャペルでフォトウエディングとバリハイアクティビティ付

[Bali HaiⅡ Lembongan Cruises &Photo Wedding]
年齢 通常料金 LOA料金 備考
大人 18歳~ US$1,700 US$1,700 お二人様合計
適用期間 2017年4月1日~2018年3月31日
毎日出発 出発時間 9:15am  到着時間  4:15pm

含まれるもの

●フォトウエディング費用一式
●ヴィラ アプソールトビーチルンブン1泊付
●ハイバー&グリルにてロマンチックディナーセットメニュー(2名様)
●朝食
●マングローブ林の自然探検ツアー
●30分間バリニーズマッサージ(2名様)
●ポントゥーン内施設利用、ビーチクラブ施設内のご利用 共に各種アクティビティ
(35mのウォータースライダー、海中観察、シャワー設備、ロッカー貸し出し)
●ビーチカヤック
●半潜水艦乗船
●バナナボート乗り放題
●ガイド付ヴィレッジツアー
●シュノーケルツアー
●タオル無料レンタル
●WiFi無料(メイン&サンセットバー)

2日間のスケジュール
1日目
8:15頃 チェックインカウンターでボーディングパス(搭乗券)受け取り。
船酔いされる方のために受付には酔い止め薬(大人1錠、子供半錠)がご用意してあります。
8:45 乗船後、モーニングティ&コーヒー、ベストリーのサービス乗船後、モーニングティ&コーヒー、ベストリーのサービス
9:15 サンデッキ(3階)にてシュノーケリングの説明。サンデッキ(3階)にてシュノーケリングの説明。
10:30 レンボンガン島のポントゥーンに到着。
10:45 LOAマングローブチャペルに到着
11:00 ヘアメイク&お支度開始
12:30 お支度上がり
フォトウエディング撮影開始
チャペル内、ビーチ、マングローブの林などで撮影
13:30 撮影終了
LOAにてランチ フリータイム
15:00 LOAからバリハイ・ビーチクラブ
ビーチクラブ ハイアイビーチリゾートチェックイン
18:00 ロマンチックディナー「ハイタイドグリルバー」
2日目
7:00~ 朝食
それぞれのマリンアクティビティをお楽しみください
14:45 ビーチクラブ出発、ポントゥーンへお送り、バリハイ大型船へ乗船
16:15 ベノアハーバーに到着。
利用案内
催行会社バリハイクルーズ
ホテル送迎、ベノア港からレンボンガン島往復の航行およびジュングットバトゥ村までの往復小型船航行。マリンアクティビティ、宿泊等。

PT.BALI WEDDING
フォトウエディング
  • 08:15

    宿泊先ホテルにお迎え

  • 09:30

    レンボンガン島へ
    (スピードボート 30分予定)

  • 10:30

    レンボンガン島 終日滞在

  • LOAマングローブビーチハウスを拠点に各種のオプショナルツアーやトッピングツアー等をお楽しみください。
    ※2日以上は、お問い合わせください。
  • 16:00

    バリ島サヌールへ

  • 16:30

    宿泊先ホテルへ送迎

島滞在を満喫!お疲れ様でした。
続いて、バリ島をお楽しみください。

バリ島オプショナルツアー予約はこちら

上記記載の出発到着時刻は予定であり変更になる場合もあります。